Lotto N. 76

Bracciale rigido in oro a basso titolo con granato e microperle

Fine del XIX secolo
realizzato con motivi floreali, difetti, una foglia mancante
diametro interno cm 5,5
granato taglio cabochon ovale ct 8,5 circa complessivi, g 18,2
€ 500,00 / 700,00
Stima