Lotto N. 15
Bracciale rigido in oro giallo con diamanti, smeraldi e smalti policromi
interamente decorato a bulino, realizzato con motivi floreali, difetti
diametro interno cm 5,7
diamante centrale taglio vecchio a cuscino ct 1,9 circa, diamanti a contorno taglio vecchio, smeraldi taglio cabochon rotondo, g 46,6