Lotto N. 56
Collana spilla in oro giallo con diamanti, rubini, zaffiri e smalti policromi
Anni Settanta
realizzata come un vaso fiorito, smalti con lievi difetti
lunghezza cm 47, altezza cm 4,5
diamanti taglio rotondo a brillante, rubini e zaffiri taglio rotondo, g 22,7