Lotto N. 185

Orecchini pendenti in oro giallo con diamanti, smeraldi e giade

Inizio del XX secolo
realizzati con fantasia orientale, serpenti attorcigliati tra loro sostengono due giade intagliate raffiguranti frutti
lunghezza cm 6,2
diamanti taglio rosa, smeraldi taglio rotondo, g 12,4
€ 600,00 / 700,00
Stima