Lotto N. 185
Orecchini pendenti in oro giallo con diamanti, smeraldi e giade
Inizio del XX secolo
realizzati con fantasia orientale, serpenti attorcigliati tra loro sostengono due giade intagliate raffiguranti frutti
lunghezza cm 6,2
diamanti taglio rosa, smeraldi taglio rotondo, g 12,4