Colori e Forme. Una collezione Barovier&Toso

Lotto N. 22

Due vasi Barovier & Toso della serie B.A.G.

Repubblica Ceca, anni '80/90
di diversa dimensione e forma in vetro incamiciato giallo limone e verde lime con applicazioni di filamenti policromi applicati a caldo sul collo. Lievi difetti. Recano etichetta cartacea.
h da cm 22,5 a cm 30,5 (2)
€ 100,00 / 120,00
Stima