Lotto N. 450
Henricus Hondius
Stato della Chiesa
XVII secolo
acquaforte, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo e reca tracce di nastro adesivo di carta, ingiallimento del foglio, alcuni difetti
foglio cm 47x57
Tratta da Gerardi Mercatoris Atlantis Pars Tertia