Lotto N. 305
Pablo Picasso
(1881 - 1973)
L'Ecuyère 1960
litografia, firmata e datata in lastra, reca ingiallimento del foglio, tracce di foxing e nastro adesivo di carta lungo i margini
foglio cm 55x68,5
Al verso reca iscrizione: Picasso - lithographia - L'Ecuyère
Ed. 1000