Lotto N. 697
Servizio da caffè in porcellana
Francia, prima metà del XIX secolo
dipinte con motivi floreali policromi alternati ad altri lumeggiati in oro, di forma sfaccettata, composto da undici tazzine corredate di piattini e zuccheriera, alcuni difetti
zuccheriera h cm 13x11x11 (12)