Lotto N. 698
Servizio da caffè in porcellana, Ginori
XIX secolo
lumeggiato in oro, composto da caffettiera con beccuccio zoomorfo, grande bricco, serie di sei tazzine con piattino, alcuni difetti
caffettiera h cm 22 (8)
Alcuni pezzi recano marchio "stella oro"