Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 698

Servizio da caffè in porcellana, Ginori

XIX secolo
lumeggiato in oro, composto da caffettiera con beccuccio zoomorfo, grande bricco, serie di sei tazzine con piattino, alcuni difetti
caffettiera h cm 22 (8)
Alcuni pezzi recano marchio "stella oro"
€ 750,00 / 800,00
Stima
Non più disponibile