Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 697

Servizio da caffè in porcellana

Francia, prima metà del XIX secolo
dipinte con motivi floreali policromi alternati ad altri lumeggiati in oro, di forma sfaccettata, composto da undici tazzine corredate di piattini e zuccheriera, alcuni difetti
zuccheriera h cm 13x11x11 (12)
€ 220,00 / 240,00
Stima
Non più disponibile