Lotto N. 54
Cassettone impiallacciato in piuma di noce
inizio del XIX secolo
piano intarsiato con motivi geometrici, tre cassetti sul fronte dritto, pendaglina traforata a motivi circolari, piedi torniti desinenti a zoccolo, alcuni difetti e mancanze
cm 100x98x49