Lotto N. 346
Servito di piatti in terraglia
G.F. Cecchi, Florence - London, inizio del XX secolo
decorato in monocromia marrone con paesaggi e motivi floreali, composto da 22 piatti piani, 24 fondi, 10 piattini, coppia di zuppiere, insalatiera, due vassoi, 10 tazze con piattini e zuccheriera, difetti e integrazioni (72)