Villa piatti - Quarta Sessione - IV

Lotto N. 1075

Madonna con Bambino (Madonna Medici)

Scuola fiorentina della prima metà del XVII secolo
gruppo in terracotta, tracce di lumeggiatura in oro, su base in legno intagliato e dorato, dal gruppo di Michelangelo Buonarroti conservato presso le Cappelle Medicee di San Lorenzo
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima