Lotto N. 1075
Madonna con Bambino (Madonna Medici)
Scuola fiorentina della prima metà del XVII secolo
gruppo in terracotta, tracce di lumeggiatura in oro, su base in legno intagliato e dorato, dal gruppo di Michelangelo Buonarroti conservato presso le Cappelle Medicee di San Lorenzo