Lotto N. 1094
Serie di otto sgabelli ovali in legno tenero laccato verde
XVIII secolo
ciascuno con quattro gambe intagliate ad imitazione di un ramo con ghirlanda a torciglione di foglie di quercia lumeggiate in oro, sedili rivestiti in tessuto color crema, restauri, lievi difetti