Lotto N. 708

Grande torciera in legno intagliato e dorato

fusto a balaustro intagliato con palmette dal quale si dipartono altri quattro bracci portacandele intagliati con foglie d'acanto e motivi floreali, base sagomata, montata a lume e corredata da cinque ventole sagomate in tessuto ricamato con fili argentat
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima