Lotto N. 708
Grande torciera in legno intagliato e dorato
fusto a balaustro intagliato con palmette dal quale si dipartono altri quattro bracci portacandele intagliati con foglie d'acanto e motivi floreali, base sagomata, montata a lume e corredata da cinque ventole sagomate in tessuto ricamato con fili argentat