Lotto N. 25
Oliera in argento
Parigi, fine del XIX secolo
presa centrale sagomata, due cestini traforati e sbalzati con volute e grappoli d'uva, piedini a ricciolo, flaconi in cristallo molato mancanti dei tappini, entro custodia originale in pelle impressa in oro con motivi vegetali ed iniziali