Lotto N. 46
Cassettone a credenza in noce e impiallacciata in radica
piano con gocciolatoio, fronte a due sportelli realizzati come finti cassetti e tre piccoli cassetti nella zona centrale, lesene laterali intagliate con putti, piedi sagomati, restauri