Lotto N. 42
Scrittoio impiallacciato in piuma di mogano
la parte superiore con sportello a rullo a celare scarabattolo e piano estraibile rivestito in panno verde, due sportelli sottostanti tra lesene intagliate con volute contrapposte e mascheroni, alcuni difetti