Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III

Lotto N. 583

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce

realizzato in stile settecentesco ed intarsiato con filettature in ciliegio, sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani e cassettini, un cassetto nella fascia e due cassetti sottostanti sul fronte mosso, gambe mosse, difetti
€ 500,00 / 600,00
Stima