Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III

Lotto N. 772

Grande piatto in maiolica policroma Fornaci di San Lorenzo, 1920-1925 circa

dipinto con figura di pavone e motivi vegetali nei toni del blu e del verde, alcuni difetti e restauri
€ 300,00 / 500,00
Stima