Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III
Lotto N. 472
Lume da tavolo in legno intagliato e dorato
fusto realizzato come due volute contrapposte, poggiante su base sagomata intagliata con foglie d'acanto, corredato da paralume in tessuto color avorio