Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III

Lotto N. 1040

Oliera in argento

forma a cestino con manico sagomato, corpo sbalzato con volute e motivi floreali di gusto liberty, centrato da stemma gentilizio, piedini a ricciolo, corredata da coppia di ampolle, una mancante del tappino, lievi difetti
€ 120,00 / 150,00
Stima