Lotto N. 1008
Orologio a pendolo da camino in metallo laccato
quadrante in smalto nero con numeri romani dorati, sormontato da figura di cacciatore seduto con fucile, base in marmo nero del Belgio, piedini a zampa ferina, corredato da chiave, lievi cadute di colore