Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III

Lotto N. 977

Piccola credenza impiallacciata in palissandro

intarsiata in varie essenze con motivi floreali, piano sagomato in marmo, fronte e fianchi mossi, uno sportello sottostante, pendaglina mossa, applicazioni in bronzo dorato raffiguranti cariatidi e mascheroni
€ 500,00 / 600,00
Stima