Lotto N. 468
Scrivania da centro impiallacciata in legno di rosa
realizzata in stile settecentesco, piano rivestito in pelle bordeaux impresso in oro con volute, girali e conchiglie, un cassetto nella fascia ed altri due sagomati ai lati, pendagline mosse, maniglie e bocchette in bronzo dorato, gambe mosse con cariatidi e scarpette in bronzo dorato