Arredi e dipinti antichi da un appartamento milanese - III
Lotto N. 559
Sgabello da pianoforte in noce
seduta circolare imbottita e rivestita in velluto verde, gambe mosse intagliate con volute, motivi vegetali e teste di leone, riunite da traversa a crociera tornita, alcuni difetti, altezza regolabile