Lotto N. 293
Coppia di poltroncine a pozzetto impiallacciate in noce e piuma di noce
inizio del XIX secolo
intarsiate con filettature in legni di frutto, braccioli a giorno, gambe anteriori a faretra, le posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in raso giallo oro