L'Appartamento di un Collezionista Fiorentino - I

Lotto N. 293

Coppia di poltroncine a pozzetto impiallacciate in noce e piuma di noce

inizio del XIX secolo
intarsiate con filettature in legni di frutto, braccioli a giorno, gambe anteriori a faretra, le posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in raso giallo oro
€ 300,00 / 400,00
Stima