L'Appartamento di un Collezionista Fiorentino - I

Lotto N. 189

Grande vaso da terra in porcellana policroma

Cina, XX secolo
corpo a balaustro, dipinto con scena di corte e guerrieri nei toni pastello, lumeggiature in oro, base in legno ebanizzato
€ 200,00 / 250,00
Stima