Lotto N. 317
Secretaire impiallacciato in ciliegio
prima metà del XIX secolo
un cassetto nella fascia, sportello a calatoio sottostante a celare scarabattolo con cassettini e vano a giorno tripartito, due cassetti nella parte inferiore, basse gambe a faretra