Curiosità da Palazzo Cenami Spada a Lucca - V

Lotto N. 1253

Coppia di vasi a balaustro in porcellana policroma

interamente lumeggiati in oro, dipinti con scene di genere nei toni del nero, dell'ocra e dell'arancio, alcuni difetti
€ 150,00 / 200,00
Stima