Curiosità da Palazzo Cenami Spada a Lucca - V

Lotto N. 1070

Grande vaso biansato in porcellana policroma

coperchio con presa a fiamma, anse laterali giallo oro, corpo dipinto con soggetti di caccia, conchiglie e insetti entro riserve sagomate, base sagomata decorata a rocaille nei toni del giallo oro, difetti e rotture
€ 100,00 / 120,00
Stima