Curiosità da Palazzo Cenami Spada a Lucca - V

Lotto N. 1052

Lume a petrolio in antimonio patinato e dorato

forma cilindrica, base sbalzata con motivi vegetali, sormontata da grande bobéche in vetro, montato a lume, difetti
€ 80,00 / 100,00
Stima