Curiosità da Palazzo Cenami Spada a Lucca - V

Lotto N. 1076

Piatto da parata in porcellana policroma orientale

dipinto con rosone centrale e motivi floreali nei toni del verde acqua, blu, giallo e rosso, lievi difetti
€ 100,00 / 1.120,00
Stima