Curiosità da Palazzo Cenami Spada a Lucca - V

Lotto N. 1073

Scatola orientale in peltro laccato

realizzata come una zucca, dipinta in oro con personaggi e animali entro paesaggi su fondo nero, difetti
€ 80,00 / 100,00
Stima