Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I

Lotto N. 306

Enrico Baj
(1924 - 2003)

Enrico Baj

(1924-2003)
Matilde di Canossa
multiplo, serigrafia e collage su tela, al verso firmato, in cornice, lievissimi difetti
Al verso reca iscritto: A.6.; al verso reca timbro Galleria d'Arte Guglielmo Tell
Bibliografia: Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples. Geneve: 1973, pag. 101, n 33
cm 73x58,5
€ 600,00 / 800,00
Stima