Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I

Lotto N. 281

Lotto di grafica

Franco Gentilini (1909-1981) Nudo femminile, litografia, firmata, in cornice; Aligi Sassu (1912-2000) Figura mitologica, acquaforte, es 64/99, firmata; Mino Maccari (1898-1989) Personaggi, acquaforte, prova d'autore, firmata, in cornice
cm 43x32, cm 14x18, cm 8x12,5 (3)
€ 140,00 / 160,00
Stima