Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I

Lotto N. 192

Mario Tozzi
(1895 - 1979)

Mario Tozzi

(1895-1979)
La Torre della Piazza 1967 olio su tela, firmato e datato, in cornice Al verso reca timbri Casa d'Arte La Gradiva Roma e timbro Raccolta ''Aldo'' Venezia; reca iscrizione di autenticità presumibilmente di Antonio Russo Corredato di certificato di autenticità e di autentica su fotografia dell'Archivio Tozzi, n 2323 Provenienza: Galleria La Gradiva, Roma; Collezione privata, Roma
cm 30x35
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima