Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I

Lotto N. 127

Renato Natali
(1883 - 1979)

Renato Natali

(1883-1979)
Velieri alla fonda
olio su faesite, firmato, al verso firmato, in cornice
Al verso reca cartiglio Galleria d'Arte Pallavicini
Bibliografia: F. Donzelli, Renato Natali 1883-1979. Firenze: 2011, pag 360, tav 8
cm 25x35
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima