Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 557

Cofanetto da toilette impiallacciato in radica di noce

XIX secolo
all’interno del coperchio specchio estraibile a celare scomparto segreto, corredato da vari flaconcini con coperchi in metallo argentato, alcuni difetti
h cm 15x31x22,5
€ 150,00 / 200,00
Stima