Lotto N. 508
Coppia di cassettoni impiallacciati in legno di rosa
prima metà del XX secolo
realizzati in stile settecentesco, piano in marmo verde, fronte mosso a due cassetti, piedi a sciabola, applicazioni in bronzo dorato, alcuni difetti
h cm 84x117x54