Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 502
Coppia di sedie in noce
XVIII secolo
schienale con cartella intagliata e traforata a vaso, gambe a faretra riunite da traverse, sedili imbottiti e rivestiti in tessuto azzurro, lievi difetti