Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 373
Lotto di maioliche
XVIII secolo
un piatto dipinto in monocromia verde con volatile ed elementi vegetali e una tazza da puerpera dipinta nei toni del giallo-ocra, blu e verde, mancante del piattino, difetti e restauri