Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 687

Lotto di maioliche

XVIII secolo
un grande piatto dipinto con motivi floreali in monocromia verde e una ciotola dipinta con figura orientale e motivi vegetali, difetti, restauri e rotture
diam cm 35, diam cm 33 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima