Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 687
Lotto di maioliche
XVIII secolo
un grande piatto dipinto con motivi floreali in monocromia verde e una ciotola dipinta con figura orientale e motivi vegetali, difetti, restauri e rotture