Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 685

Lotto di maioliche in monocromia blu

XVIII secolo
un vassoio e una ciotola dipinti con case e un piatto dipinto con palmette e motivi vegetali, difetti e rotture
diam cm 32, diam cm 29, diam cm 32 (3)
€ 150,00 / 200,00
Stima