Lotto N. 400
Lotto di oggetti in maiolica
XVIII/XIX secolo
composto da un vassoio lobato dipinto con volatili e motivi floreali nei toni pastello, un’alzatina dipinta con elementi vegetali nei toni del verde e del giallo, un piatto fondo dipinto con fiori di tacchiolo, una mattonella ed un versatoio dipinto con uccellino, difetti e restauri
(5)