Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 482

Oliera in argento

Francia, Fray Fils, seconda metà del XIX secolo
presa centrale sbalzata con foglie d'acanto e sormontata da trionfo di fiori, base sagomata sbalzata con motivi floreali e fiocchi, piedini a sfera artigliata, corredata da coppia di ampolle in cristallo incolore e blu
gr netti 540, h cm 25
€ 200,00 / 300,00
Stima