Lotto N. 482
Oliera in argento
Francia, Fray Fils, seconda metà del XIX secolo
presa centrale sbalzata con foglie d'acanto e sormontata da trionfo di fiori, base sagomata sbalzata con motivi floreali e fiocchi, piedini a sfera artigliata, corredata da coppia di ampolle in cristallo incolore e blu
gr netti 540, h cm 25