Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 705
Sedia chiavarina in legno ebanizzato e lumeggiato in oro
XIX secolo
gambe riunite da traverse, seduta imbottita e rivestita con tessuto ricamato a piccolo punto con motivi geometrici nei toni del rosso, verde e grigio, difetti