Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1059

Angoliera impiallacciata in legno di violetto, noce ed altre essenze

metà del XVIII secolo
intarsiata con cornici e lumeggiata in oro, tre cassetti sul fronte mosso, piano in marmo rosso, piedini leggermente mossi
h cm 84,5x75x54,5
€ 600,00 / 800,00
Stima