Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 769

Cestino ovale in porcellana

Meissen, inizio del XX secolo
realizzato ad imitazione della paglia, dipinto con motivi floreali nei toni del rosa, alcuni lievi difetti
cm 36x26,5
€ 50,00 / 60,00
Stima