Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1118

Coppia di tavolini da gioco in noce e radica di noce

seconda metà del XIX secolo
piano a libro leggermente mosso, interno rivestito in panno verde, pendaglina intagliata con motivi floreali, gambe mosse
chiusi h cm 73x84x41,5
€ 400,00 / 600,00
Stima